Category:

Ядерный кошмар все ближе

https://specnaz777.livejournal.com/6894751.html
Правительству Швеции рекомендуют не устанавливать никаких ограничений перед вступлением страны в НАТО, в том числе размещения ядерного оружия на территории королевства. Из заявления главнокомандующего Вооруженными силами Швеции Микаэля Бюдена, которое приводит Sveriges Radio.

https://newsfrol.ru/25/10242/
Об этом сообщил глава областной администрации Алексей Кулеба. Укрытия оборудуют на базе обычных бомбоубежищ из числа тех, которые находятся на достаточной глубине под землёй. Убежища должны быть готовы к 15 ноября.
Экстренные службы региона уже оснащены средствами радиационной защиты, на прошлой неделе для оценки их готовности уже проводились штабные учения, сообщил Кулеба.
Чиновник подчеркнул, что в случае ядерной атаки человек должен сразу прийти к укрытию. Но если произойдёт ядерный удар, то, скорее всего, мобильной связи не будет. Единственное, что будет работать — это радио.
«Поэтому везде должны быть оборудованы портативные радиоприёмники с батарейками, чтобы можно было принимать сигнал», — сказал Кулеба.
В настоящее время в хранилищах нет радиоприёмников, однако в ОВА обещают, что все объекты будут оборудованы ими до 15 ноября.

Люди перестали бояться. Совсем. Это плохо.

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.