Годы войн
Посмотрел Синдееву и Ходорковского
https://www.youtube.com/watch?v=EIz0O9hbwp4
https://www.youtube.com/watch?v=lqOeOOyJ8is
Сложные чувства.
Знаете, что не сказано ни там ни там. То что Украина восемь лет убивала Донбасс. Не видеть этого, умалчивать про это, считать это неважным - это так же преступно, как сейчас решать проблему "спецоперацией". Чтобы действительно начать делать какие-то выводы, надо признать: проблема все-таки была и есть.
И не только с Украиной
https://regnum.ru/news/polit/3552717.html
В Казахстане собирают гуманитарную помощь Украине, но при этом местные спецслужбы преследуют граждан за сбор помощи для Донбасса.
Никакой свободы слова в Казахстане нет, как и равноправия и демократии, что доказывается не только советами «засунуть свой язык», но и антиармянскими, антидунганскими погромами. В итоге на наших южных рубежах сформировалась точно такая же русофобская «украина», с той только разницей, что казахам не нужно доказывать самим себе свою нерусскость. Хотя необходимость придумывать историю и навязывать язык — прежде всего, своим же, казахам, осталась.
Это что, неправда? Это правда. И мы что, и там будем воевать? Казахстан следующий?
Проблема ведь шире. Практически все постсоветское пространство формировалось как пространство "отталкивания от России". Исключения - Армения по понятным причинам. И сложно в Молдове - там соперничают русофобия и румынофобия, потому что Россия далеко, а Румыния рядом. И есть те кто хочет "на шару" пролезть в ЕС через заднюю дверь.
В остальном же - это все русофобские страны, акция на Украине только усилила русофобские настроения. Везде национализм - просто потому что ничего другого нет. Это все есть, от этого не деться никуда, и мы - стоим перед выбором. Либо годы новых и новых войн - это приведет к гибели России. Я ответственно это заявляю - проект собирания СССР заново серией войн это гибель России. Либо каким-то образом искать контакт с местными элитами, что-то делать, предлагать какие-то проекты, какие-то альтернативы вражде. Но мы должны четко понимать что у них будут и есть свои интересы и на понижение своего статуса с независимого государства до провинции мало кто пойдет. Пойдут только те у кого совсем госстроительство не получилось, и кто живет в полной нищете и тут уже нам надо смотреть - а нам то это надо?
Ну или воевать, разрушать города и плодить врагов. Месяц за месяцем, год за годом новых мук и испытаний. Ну и понятное дело - неизбежная измена в конце. Предательство одной частью народа другой и армии. И надо понимать - у нас нет семи - десяти детей в семье чтобы нести демографические потери. Россия - страна обескровленная и измотанная испытаниями двадцатого века. Народ просто не сможет позволить себе еще одного кровопускания.
https://www.youtube.com/watch?v=EIz0O9hbwp4
https://www.youtube.com/watch?v=lqOeOOyJ8is
Сложные чувства.
Знаете, что не сказано ни там ни там. То что Украина восемь лет убивала Донбасс. Не видеть этого, умалчивать про это, считать это неважным - это так же преступно, как сейчас решать проблему "спецоперацией". Чтобы действительно начать делать какие-то выводы, надо признать: проблема все-таки была и есть.
И не только с Украиной
https://regnum.ru/news/polit/3552717.html
В Казахстане собирают гуманитарную помощь Украине, но при этом местные спецслужбы преследуют граждан за сбор помощи для Донбасса.
Никакой свободы слова в Казахстане нет, как и равноправия и демократии, что доказывается не только советами «засунуть свой язык», но и антиармянскими, антидунганскими погромами. В итоге на наших южных рубежах сформировалась точно такая же русофобская «украина», с той только разницей, что казахам не нужно доказывать самим себе свою нерусскость. Хотя необходимость придумывать историю и навязывать язык — прежде всего, своим же, казахам, осталась.
Это что, неправда? Это правда. И мы что, и там будем воевать? Казахстан следующий?
Проблема ведь шире. Практически все постсоветское пространство формировалось как пространство "отталкивания от России". Исключения - Армения по понятным причинам. И сложно в Молдове - там соперничают русофобия и румынофобия, потому что Россия далеко, а Румыния рядом. И есть те кто хочет "на шару" пролезть в ЕС через заднюю дверь.
В остальном же - это все русофобские страны, акция на Украине только усилила русофобские настроения. Везде национализм - просто потому что ничего другого нет. Это все есть, от этого не деться никуда, и мы - стоим перед выбором. Либо годы новых и новых войн - это приведет к гибели России. Я ответственно это заявляю - проект собирания СССР заново серией войн это гибель России. Либо каким-то образом искать контакт с местными элитами, что-то делать, предлагать какие-то проекты, какие-то альтернативы вражде. Но мы должны четко понимать что у них будут и есть свои интересы и на понижение своего статуса с независимого государства до провинции мало кто пойдет. Пойдут только те у кого совсем госстроительство не получилось, и кто живет в полной нищете и тут уже нам надо смотреть - а нам то это надо?
Ну или воевать, разрушать города и плодить врагов. Месяц за месяцем, год за годом новых мук и испытаний. Ну и понятное дело - неизбежная измена в конце. Предательство одной частью народа другой и армии. И надо понимать - у нас нет семи - десяти детей в семье чтобы нести демографические потери. Россия - страна обескровленная и измотанная испытаниями двадцатого века. Народ просто не сможет позволить себе еще одного кровопускания.