Category:

Допинговый ад

Вот чего можно было ожидать, но не такого...
Из Новой

Ну а как должен был подействовать такой факт, как якобы обнаруженная российскими экспертами в ходе расследования переписка фигурантов со следующим пассажем:
«Надо в лоб ему рассказать, что мы создаем видимость грязных проб, а спортсмены и их тренеры несут нам бонусы».
Так эти злодеи, заодно признаваясь в своих темных делишках, якобы собирались вовлечь в преступное сообщество одного из коллег. Доказать, что переписка была сфабрикована, большого труда не составило — слишком уж грубо и топорно это выглядело.


Мне только интересно - а почему "якобы"? Неужели такого не могло быть? Перевожу на понятный всем язык - к чистому спортсмену приходят и говорят - плати, а то мы сфальсифицируем твою чистую (!!!) пробу и обвиним тебя в допинге. И сломаем тебе карьеру.
Могло быть? Запросто! Это явно не топорная попытка оправдания как пишет Новая - скорее всего так и было и ВАДА это наверняка шокировало даже больше чем все остальное.
То есть получается, что в других странах подменяют грязные пробы чистыми - а у нас додумались чистые подменять грязными!!!
И как теперь во всем в этом разбираться? А главное - что делать со всеми теми кто это делал, кто шантажировал, кто платил, кто договаривался?! Ведь помимо Родченкова - явно есть сотни если не тысячи людей в это вовлеченных.

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.