Пертурбации в Минске
В Минске ходят слухи, что в ближайшие дни новым премьер-министром может стать Кирилл Рудый.
Лукашенко досрочно отзывает посла Рудого из Китая. Набравшего политический вес премьера Сергея Румаса прочат на пост главы ЕЭК.
Кирилл Рудый родился в 1978 году в Минске. В 23 года стал кандидатом наук, а в 33 - профессором. Кирилл Рудый учился в США по программе Fullbright (Indiana University, США), работал помощником президента по экономическим вопросам, последние три года является послом Беларуси в Китае.
Кирилл Рудый – это олицетворение экономических реформаторов среди белорусских чиновников. Автор книги «Финансовая диета», в которой подробно описывает сложившуюся в Беларуси модель госкапитализма.
Диета Лукашенко понадобится, если 8 декабря он откажется подписывать дорожные карты. Возможная отставка правительства Сергея Румаса неизбежно приведёт к переносу на неопределенный срок переговоров с Россией.
Заметьте - почти копия нового казахского президента. Бывший посол в Китае, западное образование...