Их нравы

На митинге в поддержку президента Украины Петра Порошенко в Ивано-Франковске произошли столкновения между представителями «Национальной дружины» и полицейскими. Об этом сообщает УНИАН.
Как отмечается, нацдружинники пришли на мероприятие в то время, когда на нем выступала группа «ТИК». Уточняется, что Порошенко на тот момент на митинге еще не было. Они начали кричать «Позор!» с требованием наказать «Свинарчуков, которые наживаются на армии». В ответ на это полицейские взяли нацдружинников в кольцо и оттеснили от людей. Также они применили слезоточивый газ.
Между сторонниками и противниками Петра Порошенко произошли столкновения в Киеве. Как сообщает «Страна.ua», конфликт произошел во время встречи президента Украины с избирателями на Михайловской площади в центре украинской столицы.
Неизвестные молодые люди с ленточками в цветах украинского флага «возрастом 17-23 лет в черной одежде» окружили противников Порошенко, выкрикивавших лозунги и размахивавших плакатами.
«Где отрубленные руки?» и «Скажем «нет» Порошенко» было написано на плакатах. Активисты с жовто-блакитными ленточками после перепалки отобрали плакаты у противников действующего президента.
Тремя днями ранее президента Украины Петра Порошенко встретили в Чернигове, куда он прибыл в рамках предвыборной кампании, криками «Ганьба!» и «Геть!», что означает «позор» и «вон». Крики стали раздаваться, когда украинский лидер проходил мимо членов партии «Национальный корпус». После этого Порошенко отказался отвечать на их вопросы.
«Вы видите, как президента принимают? Стыд вам!» — воскликнул глава государства.
Инциденты в ходе предвыборной кампании президента Украины Петр Порошенко ежедневно ставят главу государства в неловкое положение – в пятницу, 15 марта, в городе Хуст Закарпатской области он прилюдно пристыдил пенсионера за жалобу на бедность.
Когда украинский лидер стоял в толпе и произносил речь, окруженный телохранителями, его спич прервал пенсионер фразой «Петр Алексеевич, благодарю за бедность!».
Глава государства резко отреагировал на такие слова, повышенным тоном указав пенсионеру: «Не за бедность, а за борьбу с бедностью!» При этом охранники Порошенко начали теснить толпу, чтобы президент смог быстро ретироваться.
«Вы нас довели до этой бедности!», — парировал пожилой человек.
«Если вы пенсионер, то вы должны совесть иметь», — пригрозив пальцем сказал Порошенко и покинул митинг.
В Мелитополе Запорожской области агитационный плакат «любимого лидера» забросали яйцами. Тем самым Порошенко символически повторил судьбу бывшего президента Украины, Януковича, в которого в 2004 году запустили яйцо из толпы во время одного из предвыборных выступлений.
«Около 14.00 в центре города Полтава группа агрессивно настроенных молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с работниками полиции, которые несли службу по охране общественной безопасности и порядка на площади возле театра Гоголя. В результате провокации пострадал один гражданский человек», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.
На странице полтавского отделения «Национального корпуса» в фейсбуке одна из активисток рассказала, что представители националистических организаций хотели встретить Порошенко в Полтаве и задать ему несколько «критичных» вопросов.
«Мы пришли и просто стали. Никому не мешали. Сначала на наших ребят полиция реагировала нормально. Никто никого не трогал. Потом неожиданно полиция подлетела и начала бить наших активистов...
Начали бить дубинками, класть их на землю... Вызывали машины, которые ребят «упаковали»... Не знаю, куда их увезли», — рассказала она.
Мне все больше кажется, что Петр Алексеевич – психически нездоровый человек.
Он всю жизнь продает товар, который к его реальности не имеет отношения. Ведь сладкое при сахарном диабете противопоказано.
А он производит и продает. То, что даже попробовать нельзя.
То есть он занимается созданием фантастической реальности. И в ней живет.
Так же точно с проповедуемыми ценностями. Все эти томасы, остаточные прощаваи и прочая средневековая муть.
Он воспроизводит образы и идеи, которые тоже к реальности не имеют отношения. А имеют отношение к средневековым сказкам.
Помните, была информация, что в ФБ он прячется под образом Питера Пена? Вечно молодого героя средневековых сказок?
Я когда-то был на его кондитерской фабрике в Виннице. Точнее – на экскурсии в фабричном музее.
Там особенно четко видна степень помешательства хозяина. Тревожные фиолетовые и коричнево-оранжевые цвета, отсылки к страшным сказкам братьев Гримм, давящая атмосфера.
И еще там за это берут деньги.
Мы все живем в страшной средневековой сказке. Порождении больного воображения злобного и жадного колдуна.
Но ведь у каждой сказки должен быть счастливый конец. Ведь правда?
Алексей Романов