Categories:

Подрыв ФСБ в Архангельске


По предварительной информации СК России, сегодня, 31 октября, в результате подрыва здания ФСБ в Архангельске погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Ранения получили трое сотрудников спецслужбы.
«Сегодня утром в тамбуре здания РУФСБ России по Архангельской области произошел взрыв, — сообщил СКР. — По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ. По данному факту следственными органами СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов)».
На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов.
https://eadaily.com/ru/news/2018/10/31/skr-v-arhangelske-podryv-v-zdanii-fsb-ustroil-17-letniy-paren




Подрывника зовут Михаил Жлобицкий, ему 17 лет, он учился в техникуме (ПТУ) и он анархист. Перед тем как идти на дело, он сообщил о своем намерении в социальных сетях. Жлобицкий зарегистрирован в соцсети "ВКонтакте" как "Сергей Нечаев". В соцсети он использовал фото русского революционера Сергея Нечаева, осужденного за убийство студента в 1869 году, а также анархиста Нестора Махно, прославившегося во время гражданской войны 1917-1922 годов.
Это вероятно первый, но вряд ли последний случай т.н. "городского террора", характерного в прошлом для многих стран, от Латинской Америки и до Европы. Целей у этого террора нет или почти нет - это просто месть обществу за пренебрежение, отсутствие социальных лифтов и т.д.
Что делать?
Вряд ли я смогу ответить на этот вопрос.

Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.