Про коммунизм
Вот тут вот спросили
https://ru-polit.livejournal.com/15459262.html

Я тоже так думаю?
Отвечу - на мой взгляд, коммунизм - это едва ли не самая большая ошибка в человеческой истории относительно сущности человека. Эта грандиозная ошибка в отношении русского народа была совершена русской интеллигенцией и привела к тяжелейшим последствиям как для народа так и для нее самой. Нет и никогда не было того народа, который рисовала в своем сознании интеллигенция - общинного, бескорыстного, близкого к Богу, нестяжательного. Эта ошибка привела к неисчислимым жертвам народа, к уничтожению интеллигенции, и появлении ее новой - на сей раз яро русофобской, ненавидящей народ за то что он оказался не таким, каким она его воображала. Думаю, мы единственная страна в мире, в котором интеллигенция системно ненавидит свой народ.
И этот коммунистический проект завершился вероятно самой большой в мире растащиловкой 1985-1999 годов, от которой мы с трудом приходим в себя. Человек оказался сильнее коммунизма...
Со своей стороны предложу вот какую мысль на обсуждение. Не стоит ли обратить внимание на то, что почему то во многих странах, на которые большое культурное влияние оказывала Франция - был коммунизм или даже есть сейчас. И наоборот - по моему ни в одной англо-саксонской стране коммунистам не удалось прийти к власти.
https://ru-polit.livejournal.com/15459262.html

Я тоже так думаю?
Отвечу - на мой взгляд, коммунизм - это едва ли не самая большая ошибка в человеческой истории относительно сущности человека. Эта грандиозная ошибка в отношении русского народа была совершена русской интеллигенцией и привела к тяжелейшим последствиям как для народа так и для нее самой. Нет и никогда не было того народа, который рисовала в своем сознании интеллигенция - общинного, бескорыстного, близкого к Богу, нестяжательного. Эта ошибка привела к неисчислимым жертвам народа, к уничтожению интеллигенции, и появлении ее новой - на сей раз яро русофобской, ненавидящей народ за то что он оказался не таким, каким она его воображала. Думаю, мы единственная страна в мире, в котором интеллигенция системно ненавидит свой народ.
И этот коммунистический проект завершился вероятно самой большой в мире растащиловкой 1985-1999 годов, от которой мы с трудом приходим в себя. Человек оказался сильнее коммунизма...
Со своей стороны предложу вот какую мысль на обсуждение. Не стоит ли обратить внимание на то, что почему то во многих странах, на которые большое культурное влияние оказывала Франция - был коммунизм или даже есть сейчас. И наоборот - по моему ни в одной англо-саксонской стране коммунистам не удалось прийти к власти.