Новости Украины и Новороссии
Оригинал взят у
yastrebok939 в Начало воссоединения польских земель или конец ПРИДУМАННОЙ Сталиным Западной Украины
На Украине взбунтовались поляки, начались столкновения с силовиками, перекрыта международная трасса
Сегодня активисты польской общины Львовской области перекрыли международную трассу Львов-Варшава.

Они выступают против нарушения прав поляков в Украине, осквернения польских памятников. Протестующие полностью заблокировали полосы движения, на трассе образовалась большая пробка. В руках у активистов плакаты с надписями на польском: «Это наша земля», «Не трогайте наши памятники», «Волынь в сердцах».

Протестующие жгли шины и фаеры. Представители коренного населения - ПОЛЯКИ, а сегодня НАЦМЕНЬШИНСТВО, осудили расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.

На место протеста оперативно прибыли сотрудники СБУ и МВД.

Между участниками акции и силовиками произошли столкновения.
«Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют», — заявил лидер акции Тарас Кметь.
http://ru-polit.livejournal.com/11802283.html
Европейский вещательный союз (EBU) считает, что смешивание песенного конкурса с политикой недопустимо. Если украинские власти по-прежнему будут настаивать на запрете въезда Юлии Самойловой, то EBU, скорее всего, лишит права Украины участвовать в Евровидении.
По мнению главы EBU Ингрид Делтенре, решение СБУ губительно сказывается на репутации Украины. Евровидение издавна считался конкурсом, объединяющий народ, а власти демонстрируют свое наплевательское отношение к правилам проведения мероприятия.
На данный момент Ингрид Делентре общается с главами государства, чтобы разрешить этот острый вопрос. Отменит ли свое решение Украина пока неизвестно. Но факт остается фактом – ЕС не поддерживает решение СБУ. Глава EBU надеется, что власти введут запрет въезда российской конкурсантки только после завершения Евровидения.
Ранее свое мнение также высказали и немецкие политики. Депутаты бундестага считают, что надо бойкотировать конкурс, если Юлии Самойловой не откроют въезд на Украину. Как отмечает депутат бундестага Дитер Дем, Киев в обязательно порядке должен разрешить Самойловой приехать на конкурс. А иначе немецкие конкурсанты просто воздержатся от участия.
Наверняка сейчас власти Украины пребывают в шоке. Как оказалось, вовсе не Киев владеет ситуацией, а EBU. В СМИ также говорят, что если Украина не изменит решение, конкурс Евровидение проведут в стране, которая заняла в прошлом сезоне второе место.
http://alternathistory.livejournal.com/3086771.html
29 марта 2017 г. Высокий Суд г. Лондона по результатам рассмотрения ходатайства Российской Федерации о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 млрд. долл. США, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
Высокий Суд г. Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования.
Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде г. Лондона не предполагается.
Ответчик заявил о намерении оспорить вынесенное решение в Апелляционном Суде г. Лондона.
http://el-murid.livejournal.com/3186014.html
Новость дня, хотя, конечно, и слабенькая - обстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.
Что можно сказать - "яка країна, такий теракт". В 95 году в Москве тоже палили из гранатомета по дипучреждению - так там хоть по американскому посольству стреляли, тут же героизма хватило только на поляков.
В принципе, оба случая вполне симметричны - и тогда и сейчас у нас и у них - война, оружие в любом количестве, психопаты на этой почве. Так что почему бы и нет. Нормальное состояние нормальной шизофреничной страны.
Пока идет война - будут и психопаты с оружием, преступность за любой шкалой. Украинцы привычно переводят стрелки на агрессивного соседа, оккупировавшего и так далее. Опять же - совершенно нормальная психология социально дезадаптированных людей (хотя здесь речь идет уже не о людях, а скорее, о массовом коллективном бессознательном) - виноваты все, кроме нас. Мы хотим и даже можем жить нормально - но нам не дают. Я в домике, моя хата с краю и все такое прочее. Вариант "Никто кроме нас" не рассматривается в принципе - нам что, больше всех надо?
Кстати, если что - речь не только об Украине. Она здесь только наглядный пример.

На Украине взбунтовались поляки, начались столкновения с силовиками, перекрыта международная трасса
Сегодня активисты польской общины Львовской области перекрыли международную трассу Львов-Варшава.
Они выступают против нарушения прав поляков в Украине, осквернения польских памятников. Протестующие полностью заблокировали полосы движения, на трассе образовалась большая пробка. В руках у активистов плакаты с надписями на польском: «Это наша земля», «Не трогайте наши памятники», «Волынь в сердцах».
Протестующие жгли шины и фаеры. Представители коренного населения - ПОЛЯКИ, а сегодня НАЦМЕНЬШИНСТВО, осудили расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.

На место протеста оперативно прибыли сотрудники СБУ и МВД.
Между участниками акции и силовиками произошли столкновения.
«Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют», — заявил лидер акции Тарас Кметь.
http://ru-polit.livejournal.com/11802283.html
Европейский вещательный союз (EBU) считает, что смешивание песенного конкурса с политикой недопустимо. Если украинские власти по-прежнему будут настаивать на запрете въезда Юлии Самойловой, то EBU, скорее всего, лишит права Украины участвовать в Евровидении.
По мнению главы EBU Ингрид Делтенре, решение СБУ губительно сказывается на репутации Украины. Евровидение издавна считался конкурсом, объединяющий народ, а власти демонстрируют свое наплевательское отношение к правилам проведения мероприятия.
На данный момент Ингрид Делентре общается с главами государства, чтобы разрешить этот острый вопрос. Отменит ли свое решение Украина пока неизвестно. Но факт остается фактом – ЕС не поддерживает решение СБУ. Глава EBU надеется, что власти введут запрет въезда российской конкурсантки только после завершения Евровидения.
Ранее свое мнение также высказали и немецкие политики. Депутаты бундестага считают, что надо бойкотировать конкурс, если Юлии Самойловой не откроют въезд на Украину. Как отмечает депутат бундестага Дитер Дем, Киев в обязательно порядке должен разрешить Самойловой приехать на конкурс. А иначе немецкие конкурсанты просто воздержатся от участия.
Наверняка сейчас власти Украины пребывают в шоке. Как оказалось, вовсе не Киев владеет ситуацией, а EBU. В СМИ также говорят, что если Украина не изменит решение, конкурс Евровидение проведут в стране, которая заняла в прошлом сезоне второе место.
http://alternathistory.livejournal.com/3086771.html
29 марта 2017 г. Высокий Суд г. Лондона по результатам рассмотрения ходатайства Российской Федерации о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 млрд. долл. США, а также соответствующую сумму начисленных процентов.
Высокий Суд г. Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования.
Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде г. Лондона не предполагается.
Ответчик заявил о намерении оспорить вынесенное решение в Апелляционном Суде г. Лондона.
http://el-murid.livejournal.com/3186014.html
Новость дня, хотя, конечно, и слабенькая - обстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.
Что можно сказать - "яка країна, такий теракт". В 95 году в Москве тоже палили из гранатомета по дипучреждению - так там хоть по американскому посольству стреляли, тут же героизма хватило только на поляков.
В принципе, оба случая вполне симметричны - и тогда и сейчас у нас и у них - война, оружие в любом количестве, психопаты на этой почве. Так что почему бы и нет. Нормальное состояние нормальной шизофреничной страны.
Пока идет война - будут и психопаты с оружием, преступность за любой шкалой. Украинцы привычно переводят стрелки на агрессивного соседа, оккупировавшего и так далее. Опять же - совершенно нормальная психология социально дезадаптированных людей (хотя здесь речь идет уже не о людях, а скорее, о массовом коллективном бессознательном) - виноваты все, кроме нас. Мы хотим и даже можем жить нормально - но нам не дают. Я в домике, моя хата с краю и все такое прочее. Вариант "Никто кроме нас" не рассматривается в принципе - нам что, больше всех надо?
Кстати, если что - речь не только об Украине. Она здесь только наглядный пример.