Криминальная оккупация
- Вот, отчет, там флешка и фотографии - дядя Федор почти насильно вручил мне конверт – а теперь извини, но я в сторону. Мне на ровном месте проблемы отримать как-то…
Я достал бумажник, «розрахувался», добавил тысячу сверху. Информации было более чем достаточно для начала
- Рахмат, не забуду. Ты мне лучше за жизнь расскажи, что в политике слышно?
- А чего слышно. На носу выборы, страна разворована под ноль, народ безмолвствует все громче, политиканы готовятся грызться за Раду. Все понимают, что это будут выборы реванша. Дальше надо рассказывать?
Да нет, не надо. Собственно, если кто-то и верил когда-то в какие-то идеалы Майдана – то теперь таких дураков не осталось. Восток осмелел, видя явное поражение Майдана и готовится проголосовать за самых антиукраинских и пророссийских кандидатов, какие только выставят свои кандидатуры – назло. Запад – готовится оборонять то немногое, что еще осталось после победы 2014 года. Все как во время выборной кампании 2009/2010 – только стволов на руках на два порядка больше.
А те придурки, которые сейчас придумывают лозунги и платформы, как другие придумывают слоган для нового шампуня – не понимают, сколько в народе накопилось ненависти к политикам. Не к каким-то политикам, левым или правым, а к политикам как к биологическому виду. И те кто призывает бить Запад или убивать Восток – не понимают, что если начнется – то бить будут всех без разбора. И уже не отговориться словами, не откупиться деньгами. Бить и убивать будут не за что-то конкретное, а за так – за жирную ряху, за наглый вид, за записанный на жену Майбах – и откуда деньги на него всех будет волновать в самой малой степени. Как вон, член аттестационной коллегии судей недавно бухнул – поверьте, я на свой Майбах честно заработал. Так вот это – никого уже волновать не будет, честно – не честно. Все едины и все – едино.
- А если конкретнее? По лицам?
Если даже не будет ничего конкретного – пригодится для отчета.
Дядя Федор задумался, решая, какую дозу правды он мне может выложить. Информации у него было больше чем у любого политического аналитика, то что политические аналитики могли лишь предполагать – он знал точно, потому что слушал половину Киева, а другую половину – обеспечивал от прослушки. Но с другой стороны – украинская политика бесстыдна, и в ней часто говорят вслух то, о чем лучше было бы промолчать. В конце концов, я ведь мог просто почитать газеты.
- Ну, если конкретнее, то ситуевина следующая. Есть две большие группы – презик и оппозиция, как обычно. Гарант наш – как обычно растоптал и отжал всех, кого обещал не трогать, обманул всех, кому что-то пообещал и загреб столько власти, сколько смог. Так что врагов он нажил – очень даже немало. Тем не менее, у него на будущее большие планы и он единственный кто может профинансировать свою избирательную кампанию сам от начала до конца. Идут они тремя колоннами. Основная – блок имени себя любимого, потом Антикоррупционный фронт. Это молодежь, которую они подгребли под себя и должным образом пропиарили, вложились. Они идут отдельно, чтобы не дискредитировать себя принадлежностью к пропрезидентским силам, но это одно и тоже все. Им позволена критика «отдельных недостатков» и личностей. Хочешь голосовать за «змины» – голосуй.
Хочешь, жни, а хочешь, куй – все равно получишь …
Поражает в этом во всем знаете, что? Как быстро молодежь находит, с какой стороны бутер икрой намазан. Казалось бы – вот оно. Нет советского наследия, это поколение не знало Советского союза с его тотальной ложью, когда говорили одно, думали другое, а делали третье. Но нет – почти тридцать лет прошло, а если что и изменилось, то только в худшую сторону. Это те же самые комсомольские активисты, только еще более лживые и циничные, которые четко понимают, что они хотят – места повыше в пищевой цепочке – и идут к этому. Проблема в том, что комсомольцы продвигали мир, труд и Май - а эти продвигают межнациональную ненависть. Они четко осознают, что будет кровь – и все равно продвигают.
… третье крыло создается для Востока – Наша страна. Это те же регионалы переметнувшиеся, коммунисты. На Банковой к ним никаких вопросов нет – засылайте в Киев и живите, как жили. Им тоже позволен… легкий флер сепаратизма, так сказать.
Проблема только в том, что те, кто прошел АТО – полутонов не различают. И рука быстро «до автомата» тянется…
-… что касается остальных, то есть не брать в расчет личные проекты, которые пытаются преодолеть пятипроцентный барьер, и потом подороже продаться тушками – то есть объединенная оппозиция. Это, прежде всего Родина и «Блок змин», остальные группируются около них. В них вкладываются практически все олигархи, которые еще остались в этой стране, потому что Гарант всех отжал досуха. У них же есть позиции в МВД, СБУ и армии, но сильнее всего их позиции в МВД. Пятипроцентный барьер они без вопросов преодолевают, но с каким результатом - вопрос. Все деятели изгвазданы почище президентских, их первая леди – как гимназистка после съемки в порнухе. Вот и весь расклад.
- Россия?
- Ну, Россия какие-то выводы сделала и сейчас хорошо живет с оппами, хотя ставит на действующих, как всегда. В общем России всегда есть что предложить. ЕС и американцы мы конкретно достали, помощи не будет… только если словами. Денег нам уже давно никто не дает и правильно делает. Есть еще Польша – они ставят на конкретных несистемных, типа Савченко. Но они сами по себе и просто налаживают связи на будущее.
- А переворот? Возможно такое?
Дядя Федор расхохотался
- Какой переворот, ты чего? Это только страшилки для публики, ну и для Кремля тоже. Какой переворот, ты где переворотчиков увидал? Чтобы сделать переворот, надо что-то за душой иметь, какой-то смысл, помимо наворованного бабла. А таких уже давно нет. Менты крышуют игорный бизнес, проституцию, пограничники контрабас, военные оборонный бюджет пиляют и на Востоке долю снимают, СБУ берет со всех понемногу… а у Банковой один вопрос – где наша доля? Какой переворот ты чего? Переворот… это же прыжок в новое, а попробуй, прыгни, стоя по уши в говне. Тут только бы не захлебнуться, когда волны пойдут…
Ясно
Я протянул руку
- Благодарствую. Береги себя
Дядя Федор пожал руку – со смыслом пожал
- И ты… берегись.
Я достал бумажник, «розрахувался», добавил тысячу сверху. Информации было более чем достаточно для начала
- Рахмат, не забуду. Ты мне лучше за жизнь расскажи, что в политике слышно?
- А чего слышно. На носу выборы, страна разворована под ноль, народ безмолвствует все громче, политиканы готовятся грызться за Раду. Все понимают, что это будут выборы реванша. Дальше надо рассказывать?
Да нет, не надо. Собственно, если кто-то и верил когда-то в какие-то идеалы Майдана – то теперь таких дураков не осталось. Восток осмелел, видя явное поражение Майдана и готовится проголосовать за самых антиукраинских и пророссийских кандидатов, какие только выставят свои кандидатуры – назло. Запад – готовится оборонять то немногое, что еще осталось после победы 2014 года. Все как во время выборной кампании 2009/2010 – только стволов на руках на два порядка больше.
А те придурки, которые сейчас придумывают лозунги и платформы, как другие придумывают слоган для нового шампуня – не понимают, сколько в народе накопилось ненависти к политикам. Не к каким-то политикам, левым или правым, а к политикам как к биологическому виду. И те кто призывает бить Запад или убивать Восток – не понимают, что если начнется – то бить будут всех без разбора. И уже не отговориться словами, не откупиться деньгами. Бить и убивать будут не за что-то конкретное, а за так – за жирную ряху, за наглый вид, за записанный на жену Майбах – и откуда деньги на него всех будет волновать в самой малой степени. Как вон, член аттестационной коллегии судей недавно бухнул – поверьте, я на свой Майбах честно заработал. Так вот это – никого уже волновать не будет, честно – не честно. Все едины и все – едино.
- А если конкретнее? По лицам?
Если даже не будет ничего конкретного – пригодится для отчета.
Дядя Федор задумался, решая, какую дозу правды он мне может выложить. Информации у него было больше чем у любого политического аналитика, то что политические аналитики могли лишь предполагать – он знал точно, потому что слушал половину Киева, а другую половину – обеспечивал от прослушки. Но с другой стороны – украинская политика бесстыдна, и в ней часто говорят вслух то, о чем лучше было бы промолчать. В конце концов, я ведь мог просто почитать газеты.
- Ну, если конкретнее, то ситуевина следующая. Есть две большие группы – презик и оппозиция, как обычно. Гарант наш – как обычно растоптал и отжал всех, кого обещал не трогать, обманул всех, кому что-то пообещал и загреб столько власти, сколько смог. Так что врагов он нажил – очень даже немало. Тем не менее, у него на будущее большие планы и он единственный кто может профинансировать свою избирательную кампанию сам от начала до конца. Идут они тремя колоннами. Основная – блок имени себя любимого, потом Антикоррупционный фронт. Это молодежь, которую они подгребли под себя и должным образом пропиарили, вложились. Они идут отдельно, чтобы не дискредитировать себя принадлежностью к пропрезидентским силам, но это одно и тоже все. Им позволена критика «отдельных недостатков» и личностей. Хочешь голосовать за «змины» – голосуй.
Хочешь, жни, а хочешь, куй – все равно получишь …
Поражает в этом во всем знаете, что? Как быстро молодежь находит, с какой стороны бутер икрой намазан. Казалось бы – вот оно. Нет советского наследия, это поколение не знало Советского союза с его тотальной ложью, когда говорили одно, думали другое, а делали третье. Но нет – почти тридцать лет прошло, а если что и изменилось, то только в худшую сторону. Это те же самые комсомольские активисты, только еще более лживые и циничные, которые четко понимают, что они хотят – места повыше в пищевой цепочке – и идут к этому. Проблема в том, что комсомольцы продвигали мир, труд и Май - а эти продвигают межнациональную ненависть. Они четко осознают, что будет кровь – и все равно продвигают.
… третье крыло создается для Востока – Наша страна. Это те же регионалы переметнувшиеся, коммунисты. На Банковой к ним никаких вопросов нет – засылайте в Киев и живите, как жили. Им тоже позволен… легкий флер сепаратизма, так сказать.
Проблема только в том, что те, кто прошел АТО – полутонов не различают. И рука быстро «до автомата» тянется…
-… что касается остальных, то есть не брать в расчет личные проекты, которые пытаются преодолеть пятипроцентный барьер, и потом подороже продаться тушками – то есть объединенная оппозиция. Это, прежде всего Родина и «Блок змин», остальные группируются около них. В них вкладываются практически все олигархи, которые еще остались в этой стране, потому что Гарант всех отжал досуха. У них же есть позиции в МВД, СБУ и армии, но сильнее всего их позиции в МВД. Пятипроцентный барьер они без вопросов преодолевают, но с каким результатом - вопрос. Все деятели изгвазданы почище президентских, их первая леди – как гимназистка после съемки в порнухе. Вот и весь расклад.
- Россия?
- Ну, Россия какие-то выводы сделала и сейчас хорошо живет с оппами, хотя ставит на действующих, как всегда. В общем России всегда есть что предложить. ЕС и американцы мы конкретно достали, помощи не будет… только если словами. Денег нам уже давно никто не дает и правильно делает. Есть еще Польша – они ставят на конкретных несистемных, типа Савченко. Но они сами по себе и просто налаживают связи на будущее.
- А переворот? Возможно такое?
Дядя Федор расхохотался
- Какой переворот, ты чего? Это только страшилки для публики, ну и для Кремля тоже. Какой переворот, ты где переворотчиков увидал? Чтобы сделать переворот, надо что-то за душой иметь, какой-то смысл, помимо наворованного бабла. А таких уже давно нет. Менты крышуют игорный бизнес, проституцию, пограничники контрабас, военные оборонный бюджет пиляют и на Востоке долю снимают, СБУ берет со всех понемногу… а у Банковой один вопрос – где наша доля? Какой переворот ты чего? Переворот… это же прыжок в новое, а попробуй, прыгни, стоя по уши в говне. Тут только бы не захлебнуться, когда волны пойдут…
Ясно
Я протянул руку
- Благодарствую. Береги себя
Дядя Федор пожал руку – со смыслом пожал
- И ты… берегись.